Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Инспектор ДПС Наталья Гришина: Каждый день регистрируем ДТП!



Инспектор ДПС Наталья Гришина: Каждый день регистрируем ДТП!

3 июля Государственной инспекции безопасности дорожного движения исполняется 79 лет.

Накануне профессионального праздника этой службы старший лейтенант полиции Наталья Гришина, инспектор ДПС отделения ГИБДД МОМВД России «Людиновский» рассказала о некоторых особенностях своей работы.

- Когда только начинала работать, движение в Людинове было менее интенсивным, чем сейчас, соответственно и дорожно-транспортных происшествий было на порядок меньше. Сейчас у нас "пробки" стали обычным явлением. И это в нашем небольшом городе. Почти каждый день регистрируем ДТП, - рассказывает она. - Каждое необходимо описать, сотравить ряд документов, занести в электронные базы данных.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Хватаем в нашей работе и совсем криминальных случаев. Недавно один нетрезвый гражданин, прогуливаясь по улице, увидел у дома два автомобиля. Недолго думая, открыл ворота, забрался в дом, взял ключи от машины и уехал. Полиция объявила план «Перехват». Угонщика настигли в микрорайоне Сукремль, где он умудрился врезаться в ограждение магазина.

Это только с виду кажется, что у инспекторов всех забот – взмахнуть жезлом, словно волшебной палочкой, тормознуть машину, чиркнуть пару слов в протокол и с чистой душой двинуться дальше. Все это есть, но за кадром остаются многочасовые дежурства с выездами на место ДТП, аварии, зачастую с человеческими жертвами, монотонная бумажная работа, с которой могла бы посоперничать любая бухгалтерия. А еще погони, засады, досмотры и многое другое. Мы сотрудники полиции.

Вот так, наравне с коллегами-мужчинами, несет службу милая женщина, сочетающая в себе профессиональное мастерство, внешнюю привлекательность и человеческое обаяние.