Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ГИБДД обеспокоено ростом травматизма в ДТП



Отделение ГИБДД МОМВД России «Людиновский» обеспокоено сложившейся ситуацией с дорожно-транспортным травматизмом.

За 12 месяцев 2014 года на территории обслуживания МОМВД России «Людиновский» произошло 24 ДТП, в результате которых погибло 3 человека и ранены 23. По вине самих пешеходов произошло 13 ДТП и 11 по вине водителей.

Всего в текущем периоде было выявлено 317 нарушений ПДД пешеходами и 128 водителями, не предоставившими преимущества пешеходам.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

7 несовершеннолетних пешеходов получили телесные повреждения в результате ДТП в 2014 году, трое из которых перебегали дорогу в неустановленном месте.

Основная доля этих происшествий приходится на темное время суток. Поэтому, чтобы как то обезопасить свою жизнь ОГИБДД МОМВД России «Людиновский» рекомендует использовать светоотражающие элементы на одежде. Практика показывает, что применение пешеходами таких изделий, более чем в 6,5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего светоотражатели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

Светоотражающие элементы часто стали присутствовать на детской одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен, что не испортит внешний вид одежды. Большой популярностью стали пользоваться фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной. Очень актуально это для школьников, которые часто возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых и иногда вынуждены переходить дорогу, но это пригодится для детей любого возраста. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.