Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Двое водителей оштрафовано за отсутствие детских автокресел



В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях на территории города Людиново 31 августа и 1 сентября 2017 года проведено профилактическое мероприятие "Автокресло - детям".

Основной задачей мероприятия явилось выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями. Инспекторами ОГИБДД МОМВД России «Людиновский» осуществлялся контроль за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств, ремней безопасности, а также проводились профилактические беседы с участниками дорожного движения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В ходе мероприятия 2 водителей было привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

ОГИБДД МОМВД России «Людиновский» напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.