Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские автогонщики отлично выступили в Дятьково



Людиновские автогонщики отлично выступили в Дятьково

С 14 по 16 августа в Дятьковском районе Брянской области прошел IV этап Кубка Брянской области 2015 года по трофи-рейдам. На четвером этапе было зарегистирировано 52 экипажа.

Организаторы трофи-рейда говорят, что основной задечей проведения подобных мероприятий являются популяризация спорта среди автолюбителей, совершенствование навыков управления машиной, а так же пропаганда правил дорожного движения.

Кубок состоит из пяти этапов. Команды экипажей показавшие лучшее время становятся победителями. Трасса представляет собой полевые и лесные грунтовые дороги по пересеченной местности. На каждой из них расположены контрольные пункты, обозначенные на местности краской. Участник соревнования должен сфотографироваться с предметом, тем самым подтвердив, что контрольная точка взята. Окончательный вердикт о прохождении точки выносит комиссия, которая отсматиривает фотоматериалы всех участников соревнования, после каждого этапа.

Старт проходит массово в каждой из категорий. Всего таких семь: стандарт, спорт, экстрим, прото, туризм ATV (спорт и стандарт). Отдельной категорией являлся командный зачет.

Трасса трофи-рейда проходила через болото поселка Бытошь, и именно болото стало самым трудным этапом для всех автогонщиков, сообщает 24tv.pro.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Людиновские спортсмены показали отличные результаты. Дмитрий Борискин победил в категории «АТВ спорт». Он получил в качестве приза минимойку «Керхер».

Дмитрий Степанов стал третьим в категории «Туризм», а Андрей Пироженко - третьим в категории «Спорт». Им вручили по электрической дрели.

Плюс каждому победителю было вручено по большой пачке стирального порошка от спонсора соревнования.

Заключительный этап трофи-рейда пройдет с 11 по 13 сентября в деревне Шаровичи Рогнединского района. Организаторы обещают такую же экстремально сложную трассу и море адреналина. Главным трофеем станет долгожданный Кубок и большой денежный приз.

Похожие новости Людиново