Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

С 2018 года трасса M3 станет платной



Серьезные изменения ждут людиновских автомобилистов в ближайшие годы.

Федеральная трасса М3 "Украина" будет реконструирована и переведена на платную основу согласно ранее намеченным планам, а первый платный участок протяженностью 50 км в Калужской области будет введен в 2018 году, сообщил министр дорожного хозяйства региона Ринат Набиев на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Центр" в Калуге.

По его словам, в процессе реконструкции дорога будет доведена до европейского уровня. Появятся новые современные транспортные развязки, надземные пешеходные переходы, освещение. При этом некоторые отрезки будут расширены. Например, от Новой Москвы до города Обнинск движение предполагается шестиполосным, далее в сторону Брянска - четырехполосным.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Участок M3 станет платным на протяжении 50 км. Стоимость платного проезда пока не определена, но ее обещали сделать ориентировочно в сумме 1 рубль за километр. В качестве бесплатного объезда предлагается трасса А101.

Еще одна новость от министра - о дороге Людиново-Жиздра-M3, которой пользуются людиновские водители и общественный транспорт для поездок в Москву и Калугу. Набиев пояснил, что в текущем году Калужская область планировала отремонтировать практически всю опорную сеть дорог, но проблемные дороги Жиздра-Людиново и Мосальск-Мещовск перешли в план на 2015 год. В лучшем случае в 2014 году удастся отремонтировать участок Жиздра-М3.

Похожие новости Людиново