Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Людиновокабель» начал серийный выпуск кабелей в исполнении FRLS



«Людиновокабель» начал серийный выпуск кабелей в исполнении FRLS

ЗАО «Людиновокабель» начал выпуск силовых, огнестойких, не распространяющих горение, с низким дымо- и газовыделением, в типа FRLS на напряжение 0,66 и 1 кВ с количеством жил от 1 до 5-ти сечением от 1,5 мм2 до 240 мм2, а также контрольных и контрольных экранированных кабелей по ТУ 16.К-71-337-2004.

Кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных электротехнических установках.

Завод «Людиновокабель» является участником Актуального проекта «Против фальсификаций на рынке. Провода и кабели – качество, надежность и безопасность». Покупая продукцию участника Актуального проекта – Вы гарантировано получается качественный и безопасный кабель, выполненный в соответствии со всеми требованиями ГОСТ Р. Продукция, отмеченная специальным знаком Актуального проекта не требует проведения входного контроля (испытаний) у потребителей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Недавно во ВНИИКП была завершена экспертиза группы кабелей на напряжение 1 кВ (23 барабана) шести заводов. Кабели предназначены для электроснабжения объектов в Северном административном округе г. Москвы. Работа проведена по заказу компании по проектированию и строительству инженерных коммуникаций, дорог и т.д. ПСК «Тепло Центр Строй». На экспертизу были представлены образцы кабелей сечений 150,180,240 мм2, марок АПвБШпг, АПвБШвнг(А)-LS с изоляцией из силанольносшитого ПЭ и один образец кабеля марки АСБл с пропитанной бумажной изоляцией завода Москабель. Заявка на экспертизу предусматривала оценку по четырем показателям на соответствие требованиям ГОСТ 53769-2010 и ГОСТ 18410-73. Кроме испытаний проведена экспертиза сопроводительной документации.

Экспертиза наглядно показала разницу в качестве кабелей и уровня системы менеджмента качества заводов, а именно: кабели заводов Севкабель, Людиновокабель , Нексанс Рус, Тверьэнергокабель, Москабель соответствовали требованиям, сопроводительная документация оформлена достаточно полно для удовлетворения потребителей. Положительно отмечено наличие в составе сопроводительной документации бирок со знаком Актуального проекта для продукции заводов Севкабель и Людиновокабель .

Что касается кабелей завода Рыбинсккабель установлено, что на одном из пяти барабанов изоляция оказалась несшитой, сопроводительные паспорта заполнены неаккуратно с ошибками.

Похожие новости Людиново