Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Количество преступлений в Людиново выросло на 16,1%



Криминальная обстановка на территории Людиновского района за первый квартал 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризуется увеличением на 16,1% (со 124 до 144) общего числа зарегистрированных преступлений, сообщает МОМВД России «Людиновский».

Раскрываемость составила 69,3%. По сравнению с 2013 на 20% уменьшилось количество совершенных тяжких и особо тяжких посягательств (с 25 до 20). За текущий период совершено 1 убийство и 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью.

Зарегистрировано 53 кражи чужого имущества, в том числе 9 квартирных, 1 факт разбойного нападения, 5 грабежей, 10 фактов мошенничества.

Раскрываемость убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью составила 100%.

За анализируемый период установлены лица, совершившие 113 преступлений, в том числе 5 особо тяжких, 13 тяжких и 46 средней тяжести.

Принимаются определенные меры по борьбе с наркопреступностью. В целом выявлено 7 фактов незаконного оборота наркотиков, сотрудниками отдела внутренних дел выявлено – 3.

В текущем периоде пресечено 12 экономических преступлений, в том числе 3 тяжких, 6 преступлений в крупном размере.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Выявлен 1 факт взятки.

Лицами, ранее преступившим закон, совершено 52 преступления, в состоянии алкогольного опьянения 44.

Совершено 48 преступлений в общественных местах.

Особое внимание уделяется мероприятиям по предупреждению правонарушений несовершеннолетних. Несовершеннолетними совершено 18 преступлений. На учете ПДН состоит 52 несовершеннолетних. Сотрудники ПДН еженедельно проводят профилактические беседы во всех образовательных учреждениях. Сотрудниками ПДН систематически проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

С целью оказания позитивного воздействия на криминальную обстановку в районе проведено более 10 областных рейдов по обеспечению правопорядка, в ходе которых выявлено 1127 административных правонарушений. Выявлено 220 административных правонарушений, предусмотренных ст.20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), 460 правонарушений, связанных с распитием алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

По закону Калужской области 122 – ОЗ выявлено 216 правонарушений, из них:
Ст.2.2. «Нахождение детей в ночное время в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» - 65;
Ст.2.5. «Изготовление и (или) хранение в целях сбыта, сбыт самогона и (или) браги» - 12;
Ст.2.6. «Организация притона для распития браги, самогона, др. алкогол. продукции» - 15;
Ст. 2.7. «Нарушение условий проживания в семье» - 80;
Ст. 2.8. «Нарушение тишины и покоя граждан» - 43.

На территории Людиновского района произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадали или погибли люди, при этом погиб 1 человек и получили ранения различной степени тяжести 27 человек.