Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Каждое четвертое преступление в Людиново - пьяное



Каждое четвертое преступление в Людиново - пьяное

24 января во Дворце культуры имени Гогиберидзе г.Людинова мэр города Олег Запольский, глава города Татьяна Прохорова и заместитель начальника МОМВД России «Людиновский» Сергей Мальгичев встретились с населением района и отчитались о проделанной работе за 2013 год. На встрече также присутствовали министр экономического развития области Владимир Попов и глава администрации муниципального района «г.Людиново и Людиновский район» Даниил Аганичев.

В своем выступлении заместись начальника МОМВД России «Людиновский» Сергей Мальгичев довел до граждан оперативную обстановку на территории обслуживаемого района за минувший год.

Выступающий подчеркнул, что принимаемые на протяжении нескольких последних лет меры позволили в целом сохранить контроль за криминальной ситуацией, укрепить тенденцию снижения преступности. В 2013 году было зарегистрировано 754 преступления. По итогам рассмотрения поступившей информации возбуждено 506 уголовных дел и 1963 дела об административных правонарушениях. Особое внимание уделялось установлению лиц, совершивших преступления, в том числе по «горячим следам». Раскрыто 436 преступлений, из них 82 - тяжких и особо тяжких.

За текущий период было выявлено 29 преступлений экономической направленности. Пресечено 15 преступлений, связанных с финансово-кредитной сферой.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В 2013 году участковыми уполномоченными полиции было рассмотрено 7968 обращений и заявлений граждан. Мальгичев С.А, отметил, что на участковых лежат основные функции контроля за поведением граждан, склонных к совершению преступлений. Немаловажно, что близость участкового к населению во многом определяет его возможность своевременно получать информацию о готовящихся и совершаемых преступлениях. Поэтому обеспечение шаговой доступности граждан к защите своих прав и интересов является первостепенной задачей службы участковых уполномоченных полиции.

Много преступлений совершено лицами, злоупотребляющими спиртными напитками. В состоянии опьянения совершено каждое четвертое преступление. Сотрудники полиции выявили 65 фактов сбыта самогона, пресекли 5 фактов продажи спиртных напитков в торговых организациях в ночное время. Несовершеннолетним продавали алкоголь 16 раз.

Оставляет желать лучшего ситуация на дорогах. Всего за отчетный период на обслуживаемой территории произошло 133 дорожно-транспортных происшествия, при которых пострадали или погибли люди, при этом погибли 23 человека и получили ранения различной степени тяжести 174 человека. Наиболее тяжкими являются последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных пьяными водителями. К сожалению, граждан, позволяющих себе сесть за руль в пьяном виде очень много. За 2013 год задержано 320 лиц, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии.