Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Интернет-мошенник из Людиново работал на всю Россию



Сотрудники МОМВД России «Людиновский» установили, что молодой человек 1985 года рождения с ноября 2012 по ноябрь 2013 года совершил несколько преступлений, завладев в общей сложности 57 тысячами рублей, принадлежащими потерпевшим.

С целью наживы и незаконного обогащения фигурант, используя электронные почтовые ящики, вёл переписку с потенциальными жертвами. Представляясь частным кредитором и заведомо не собираясь выполнять услуги по кредитованию, он брал деньги в качестве страховой оплаты за обещанный кредит. При этом мошенник предлагал клиентам весьма заманчивые условия кредитования. После чего переставал выходить на связь.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Чтобы убедить потерпевших, мошенник подделал платежные документы с отметками и оттисками печати одного из людиновских отделений крупного банка. Документация, демонстрируемая гражданам, в том числе и подтверждающая уже зачисленный платеж по кредитной страховке, была крайне правдоподобной. Высылалась она в виде скан-копий, проверить подлинности которых очень сложно.

На данный момент установлено пять эпизодов совершения противоправных действий. География местожительства потерпевших – от Краснодара до Калининграда. В ходе расследования обвиняемый проявил деятельное раскаяние и выплатил потерпевшим похищенные денежные средства.