Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Травмоопасный март в Людиново



В марте текущего года участились случаи травм на производстве.

13 марта уборщица цеха №92 ОАО «ЛТЗ», выполняя свои трудовые обязанности, подметала пролеты в цехе, крановщица при перемещении груза не заметила её. В результате этого 60 летняя женщина получила травмы спины, головы и была доставлена в хирургическое отделение ГБУЗ КО «ЦРБ Людиновского района».

В этот день произошел еще один несчастный случай с рабочим цеха №1 ОАО «Агрегатный завод». При работе на токарном станке одежда рабочего была захвачена вращающимися частями станка, в результате молодой мужчина 1988г.р. был доставлен с серьезными травмами в реанимационное отделение в ГБУЗ КО «ЦРБ Людиновского района.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

13 марта Людиновским МСО СУ СК России по Калужской области было зарегистрировано еще одно сообщение о травме на производстве в нашем городе. Житель республики Узбекистан 1988 г.р. при выполнении кровельных работ на крыше дома №57 по ул.Фокина оступился и упал со второго этажа. С травмой позвоночника был доставлен в хирургическое отделение в ГБУЗ КО «ЦРБ Людиновского района». В ходе проведении доследственной проверки, следователем выяснены обстоятельства по данному случаю. Указанный мужчина был неофициально допущен к работе, не обучен кровельным работам и допуска на данную работу не имел, что и привело к несчастному случаю.

20 марта Людиновским межрайонным следственным отделом зарегистрировано сообщение, что в деревообрабатывающим цехе при работе на фрезерном станке 29-летний мужчина получил травму левой руки и был доставлен в хирургической отделение ГБУЗ КО «ЦРБ Людиновского района».

Как сообщила помощник следователя Людиновского межрайонного следственного отдела СКР Марина Каурова, в настоящее время по всем указанным сообщениям Людиновским межрайонным следственным отделом проводятся доследственные проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, следствие даст оценку действиям лиц указанных организаций на предмет соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. По результатам проверок будут приняты процессуальные решение.