Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Забившая до смерти 4-летнюю дочь признана вменяемой



Жительница Калужской области, которая является главным фигурантом дела об убийстве четырехлетней приемной дочери, признана вменяемой и останется под стражей до марта 2017 года, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель регионального управления СК РФ.

По версии следствия, 28-летняя жительница города Людиново в сентябре до смерти забила "на почве внезапно возникшей ненависти" свою четырехлетнюю приемную дочь. После убийства, считает СК, женщина и ее 32-летний муж вывезли тело девочки в лес и захоронили. Затем супруги сообщили в полицию об исчезновении дочери. За убийство ребенка женщине грозит пожизненное лишение свободы. Вскоре к обвинению в убийстве следователи добавили еще одно — истязание. Выяснилось, что издевательства над ребенком были систематическими, в частности, девочку били за то, что она "справляла естественные надобности в штаны".

За убийство ребенка женщине грозит пожизненное лишение свободы. По информации СК, в ходе допроса обвиняемая свою вину не признала, ей была назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

"По результатам экспертизы обвиняемая осознавала характер своих действий и могла руководить ими (в момент совершения преступления)", — сказал собеседник агентства, отметив, что женщине продлен срок содержания под стражей до марта 2017 года.

В середине декабря суд лишил женщину родительских прав в отношении ее двух несовершеннолетних детей. По данным прокуратуры, в приемной семье, помимо девочки, проживали два ее брата, а также двое родных сыновей двух и 11 лет, на глазах у которых истязали беспомощного ребенка. Между тем у следствия есть информация, что женщина била своего 11-летнего сына и 16-летнего приемного сына — брата погибшей девочки, предположительно, за то, что поздно возвращались домой и прогуливали школу.

В рамках уголовного дела следователи также выясняют роль отца семейства в гибели ребенка. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье "халатность", в рамках которого должностные лица местного отдела образования подозреваются в том, что "не осуществляли должный контроль над условиями жизни и воспитания девочки, что повлекло ее смерть".