Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Открылся детсад и заложен бассейн



Открылся детсад и заложен бассейн
Открылся детсад и заложен бассейн

В Людиново открыли детский сад и заложили первый камень плавательного бассейна.

В районном центре – долгожданное событие: после реконструкции открыт детский сад «Белочка» на 120 мест. В нём вновь появились игровые комнаты, раздевалки, музыкальный зал. Комнаты просторные, светлые, всё продумано буквально до мелочей, довольно большая и ухоженная территория с детскими площадками.

Кстати, это уже второе по счёту здание дошкольного образовательного учреждения, которое местная администрация вернула детям. Благодаря открытию «Белочки» дефицит мест в детских садах города существенно уменьшится, однако полностью проблему доступности дошкольного образования не решит.

На торжественное открытие садика пришли руководители района и города, министр образования и науки области А.С. Аникеев, начальник управления спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики С.И.Евтеев, депутат Законодательного собрания области А.П.Гречанинов, строители и родители детей.

Министр образования и науки А.С.Аникеев поздравил всех с этим радостным событием и поблагодарил за то, что дети получили возможность посещать детский сад. Это поистине щедрый подарок малышам и их родителям.

Глава администрации района Д.М.Аганичев отметил, что возвращение здания детсада детям имеет важное экономическое и социальное значение, так как родители теперь могут не беспокоиться о том, куда пристроить детей, а кроме того, они выйдут на работу, будут повышать благосостояние своих семей. Была выражена надежда на то, что в городе будет построен новый детский сад, и все дети будут посещать садики.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Поздравили детей, родителей, воспитателей с открытием детского сада глава района Л.В.Гончарова, мэр города О.К.Запольский. Много теплых слов было сказано в адрес строителей и предпринимателей, благодаря их усилиям садик получился красивым и уютным. Здесь созданы все условия для развития и воспитания детей. Постарались работники ООО «Прогресс», ООО «Омега», «Синтез-Л», ООО «Комремстрой». Одни выполняли строительные работы, другие поводили воду, третьи монтировали электрооборудование. Все работы были выполненные в сжатые сроки. Садик укомплектован мебелью, изготовленной мастерами фабрики «L-Мебель».

В этот же день состоялось закладка первого камня плавательного бассейна. На строительной площадке собрались представители предприятий и организаций. Ещё бы, ведь столько лет людиновцы мечтали о том, чтобы в городе появился бассейн! И вот настал тот момента, когда эта мечта начала осуществляться.

Глава администрации района Д.М.Аганичев, обращаясь к собравшимся, подчеркнул особую важность этого объекта для Людинова. Сооружается он, в первую очередь, для молодёжи, а это значит, что молодые людиновцы будут оставаться в родном городе. Повысится и инвестиционная привлекательность Людиново.

Строительство такого объекта в Людиново – это настоящий прорыв! - сказал С.И.Евтеев. - Чем больше будет современных спортивных арен, тем значительней будут успехи в спорте.

Представитель генерального подрядчика ООО «Кировский ДСК» В.Н.Менделеев заверил, что строители сделают всё для того, чтобы сдать бассейн в срок, тем более что есть большой опыт в сооружении подобных объектов. Депутат Законодательного собрания А.П.Гречанинов сказал, что сегодня создаётся будущее района, и пообещал, что за стройкой будет установлен партийный контроль.

А затем руководители района и гости произвели символическую закладку первого камня. С помощью крана была установлена железобетонная конструкция, которая уже совсем скоро займёт своё место в основании бассейна. Начало строительства бассейна положено.

Похожие новости Людиново