Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Водолей» помог Дому спорта в оборудовании нового спортзала



«Водолей» помог Дому спорта в оборудовании нового спортзала

Торгово-строительная компания «Водолей» оказала спонсорскую помощь муниципальному казенному учреждению «Дом спорта», произведя монтаж системы отопления в борцовском зале (помещение бывшего бара «Валерия»).

С закрытием в прошлом году спортклуба «Могучий» при Сукремльском чугунолитейном заводе спортивная жизнь микрорайона в определённом смысле оказалась обескровлена. Многие мальчишки и девчонки потеряли возможность заниматься единоборствами недалеко от дома, укреплять здоровье и физическую форму. Наверняка у кого-то из них появилось свободное время, заполнить которое чем-то полезным не получилось. Но вскоре это досадное обстоятельство будет исправлено.

В настоящее время готовится к открытию борцовский зал, где юные, да и не только, любители спорта получат возможность совершенствовать свои навыки единоборцев под руководством опытного тренера. Позднее на первом этаже планируется оборудовать и тренажерный зал. Наряду со стадионом «Кронтиф» и Домом спорта, это место станет одним из спортивных центров Сукремля. И весьма символично, что разместится новый зал в помещении бывшего бара. Теперь в здешних обновленных стенах будут раздаваться не звон бутылок и нечленораздельная речь, а жизнеутверждающие трезвые возгласы людей, проводящих время с большой пользой для своего физического и социального самочувствия.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Значительную помощь в оборудовании зала оказала ТСК «Водолей», откликнувшаяся на просьбу о помощи директора МКУ «Дом спорта» Николая Комарова (на фото он вместе с руководителями ТСК «Водолей» Андреем и Ириной Родиными). Компания в кратчайшие сроки осуществила монтаж системы отопления. Общая сумма спонсорской помощи, включающей стоимость материалов и произведённых работ, составила 104 тысячи рублей.

Добавим, что торжественное открытие зала планируется в октябре.