Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские старшеклассники стали депутатами Заксобрания



Людиновские старшеклассники стали депутатами Заксобрания

30 октября состоялась очередная встреча с молодежью председателя Законодательного Собрания области Виктора Бабурина.

Старшеклассники Кировского, Людиновского, Спас–Деменского и Куйбышевского районов интересовались проблемами трудоустройства молодежи, развитием системы образования, организацией работы фоков.

На встрече отмечались примеры активного участия молодежи в жизни своего родного города или поселка, например, в сфере благоустройства. «Когда я приезжаю в Спас-Деменск, то ощущаю себя в среднестатистическом европейском городе», - поделился своими впечатлениями председатель Законодательного Собрания.

«Важно, что здесь в мероприятиях по благоустройству активное участие принимает молодежь. Поэтому молодые люди не будут разрушать то, что сделано своими руками», - отметил он.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Отвечая на вопрос - трудно ли быть политиком, Виктор Бабурин подчеркнул: «Моя политика заключается в том, чтобы сделать что-то полезное для людей. К примеру, ко мне поступало много обращений по качеству питьевой воды. От этого напрямую зависит здоровье жителей области. Проанализировав обращения людей, мы обратились к губернатору Анатолию Дмитриевичу Артамонову с предложением разработать соответствующую программу. В результате родился проект «Чистая вода».

В ходе своего общения старшеклассники смогли почувствовать себя в роли депутатов, проголосовав по ряду законопроектов. Так 36 из 40 присутствующих поддержали запрет на курение в общественных местах, а 37 из 40 высказались за ужесточение мер в отношении автомобилистов – виновников ДТП с летальным исходом.

Виктор Бабурин призвал молодежь быть активной, правильно расставлять жизненные приоритеты и возвращаться работать после окончания вузов на родную землю.

«В Калужской области создано много новых рабочих мест, особенно сегодня востребованы инженерные специальности», - в заключении отметил Председатель.

Похожие новости Людиново