Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Манино запустили станцию водоочистки



Жители деревни Манино Людиновского района получили долгожданный подарок. В рамках профильной программы смонтирована и сдана в эксплуатацию станция по очистке воды от железа.

С 2009 года данная проблема оставалась актуальной для жителей четырех многоквартирных домов и Манинской средней школы. Решить её удалось спустя четыре года при непосредственном участии нового главы района Стефана Перевалова.

Вода на станции будет проходить пять этапов очистки. На первом из неё извлекают посторонние предметы, во время второго и третьего этапов происходит реагентная обработка. Она превращает растворенное железо в хлопья грязи. На четвёртом этапе вода смешивается с реактивами. А на заключительном, пятом, вода проходит через песчаные фильтры и ультрафиолетовый стилизатор. Далее поступает в башню Рожновского, а оттуда уже к потребителям.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Специалист администрации деревни Манино Сергей Маркасов отметил:

"Теперь жители получат чистую воду. Это охватит около 200 человек. Но требуется доработка. Она заключается в том, что всю эту территорию нужно будет огородить, поставить видеонаблюдение".

Чтобы станция проработала долгие годы, каждый год на ней будут проходить технические работы. Регламент включает замену реагентов, чистку реакторы и промывку фильтрующих материалов.