Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В «Спутнике» открыта ярмарка вакансий для беженцев из Украины



В людиновском санатории "Спутник", где проживают вынужденные переселенцы, организована ярмарка вакансий.

Её посещают представители промышленных предприятий, которые нуждаются в новой рабочей силе. По результатам опроса и собеседований 8 человек трудоустроились на одном из местных агропредприятий, ещё 3 человека прошли собеседование и ждут решения от крупного промышленного завода. А вот жительницу Харькова Инну Гандий заинтересовало предложение от местной швейной фабрики.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

"Образование у меня учитель младших классов. Хотелось бы поехать на экскурсию, заинтересовала работа на фабрике. Дальше будем делать выводы", - рассказала Инна.

Возможность трудоустройства беженцы с Донбасса и Украины получили благодаря оформлению соответствующего статуса. Только в Людиновском районе удостоверение "Временное убежище" уже получили 82 человека. Специалистами центра занятости ежедневно проводится работа по выявлению предприятий, организаций и других объектов, на которых возможно использование труда граждан данной категории.

Похожие новости Людиново