Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В школе №2 установили мемориальные доски в честь погибших бойцов



В Людинове открыли мемориальные доски в память о погибшем на Специальной военной операции Дмитрие Лагуткине и погибшем в Чечне Олеге Москвитине. Памятные доски установили на здании средней школы № 2, где учились погибшие.

Доски открывали под гимн России в присутствии школьников, родственников погибших героев, депутаты, руководство города. Собравшимся напомнили о тех поступках, за которые оба земляка получили ордена Мужества.

Выпускник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища старший лейтенант Дмитрий Владимирович Лагуткин принимал участие в спецоперации по защите республик Донбасса. Во время отражения очередного штурма националистов ВСУ Дмитрий вывел вверенный ему взвод на самый опасный участок. Благодаря его действиям противнику не удалось захватить позиции десантников и нанести опасный удар по остальным подразделениям. Дмитрий был настоящим солдатом и выполнил свой воинский долг до конца. Дмитрий погиб 29 августа в возрасте 25 лет.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Москвитин Олег Александрович родился в Людинове 7 февраля 1964 года. В свои 32 года он служил в армии, воевал в Афганистане, Таджикистане, а затем в Чечне, так как считал, что защита Отечества – его долг. В августе 1996 г. в составе штурмового отряда разведывательного батальона разведчик-пулеметчик 2-й разведроты 205 отдельной мотострелковой бригады старшина Москвитин участвовал в боевых действиях в Чеченской Республике. Он проявил себя как храбрый, мужественный солдат. 19 августа 1996 г. в бою на площади Минутка в Грозном Олег был убит снайпером.

Участники торжественного мероприятия почтили их память Минутой молчания. Честь открыть доски предоставили главе администрации и младшему брату Дмитрия Лагуткина, который учится в этой же школе.

Почетные гости выразили надежду, что ребята будут помнить своих славных земляков и гордиться ими.

Похожие новости Людиново