Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В школе-интернате начинается капремонт



Людиновская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями стала участником регионального проекта по модернизации школьных систем образования. Он проводится в рамках профильной государственной программы. В образовательном учреждении планируется проведение капитального ремонта. Он включает внутренние отделочные работы и реконструкцию фасада. Чтобы ускорить процесс модернизации часть работ воспитанники учреждения вместе с преподавателями взяли на себя.

Ирина Антохина, директор школы-интерната: «За последние годы мы много сделали. Отремонтированы лестничные марши, коридоры, благодаря участию в проекте «Современная школа» смогли оборудовать и отремонтировать три учебных мастерских».

В школе интернате созданы все условия для комфортного проживания и обучения детей. Помещения оснащены современной техникой. В учебных кабинетах установлено интерактивное и мультимедийное оборудование. Есть и учебные мастерские. Одна из них по изготовлению верхней одежды. В этом году, который объявлен годом культуры и наследия воспитанницы сшили коллекцию курток в стиле лоскутной мозаики, которые отражают народные традиции.

В штукатурно-малярном кабинете дети учатся клеить обои, обрабатывать стены. Ещё одна гордость - кабинет основ социальной жизни. Здесь дети учатся ведению домашнего хозяйства.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Воспитанники не только учатся быть полезными, но и раскрываются внутренне, благодаря участию в различный концертных программах и конкурсах.

По словам администрации учреждения, так было всегда, с момента основания школы-интерната в 1963 году. Теперь важно сохранить традиции прошлых лет и предстоящая реконструкция, уверены здесь, сыграет в этом особую роль.

Конкурсная процедура уже проведена, подрядчик определён. Всего на предстоящий ремонт выделено более 30 миллионов рублей.