Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Ремонт школы-интерната завершат 20 августа



Людиновская школа-интернат, построенная в 1890 году, стала участником регионального проекта, направленного на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования.

Были заключены два контракта: на ремонт фасада и на отделочные работы. Ремонт ведет группа строительных компаний «Армада» из Обнинска. На сегодняшний день строители уже провели демонтаж, на первом и втором этажах поклеили в комнатах обои, уложили пол плиткой и проводят шпаклевку потолков. Полным ходом идут работы и по ремонту фасада. Здесь уже прикреплен утеплитель и проведена штукатурка стен в два слоя. Далее последует декоративная штукатурка и покраска.

По словам директора образовательной организации Ирины Антохиной, на отделочные работы выделено более 14, на ремонт фасада – более 8 млн рублей. Более 7 млн рублей выделено на приобретение оборудования, часть которого уже закуплена.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Ход ремонтных работ проверили депутат областного парламента Андрей Петров и местные депутаты. Их интересовали имеющиеся проблемы, выполняются ли работы по графику, успеют ли строители сдать объект в назначенный срок? Мастер заверил, что работы ведутся по графику и строители намерены сдать объект 20 августа.

Напомним, масштабная программа по реализации капитального ремонта учебных заведений рассчитана на 5 лет. В Калужской области за этот период будет капитально отремонтировано 49 школ.

Похожие новости Людиново