Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Школу-интернат отремонтировали



Комиссия во главе с депутатом Законодательного собрания Калужской области Андреем Петровым приняла капремонт Людиновской школы-интерната

Объект капитально отремонтирован по партийному проекту «Новая школа» Народной программы «Большой капитальный ремонт школ». На ремонт образовательной организации, к которому строители компании «Армада» (г. Калуга) приступили в мае, было выделено 22 млн рублей из федерального и 3 млн рублей – из областного бюджетов. На эти средства был утеплён, оштукатурен и окрашен фасад здания. Внутренние помещения школы-интерната тоже не оставили без внимания. Здесь полностью заменили электропроводку, в коридорах, столовой и ряде других помещений на полу уложили плитку, в спальных комнатах отделали жидкими обоями стены.

На дополнительно выделенные 7 млн рублей закупили столы, стулья, холодильное и прочее оборудование, инвентарь на кухню и в столовую, где стало уютно, комфортно и современно.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Директор образовательной организации Ирина Антохина отметила, что преобразить постарались все помещения школы-интерната. Дизайн учебных кабинетов, библиотеки и жилых комнат прорабатывали совместно с педагогами и самими детьми. Все вместе участвовали в их оформлении.

«Мы несказанно рады, что наша школа-интернат стала участницей партийного проекта «Новая школа», поскольку за всю бытность своего существования мы не ощущали столько позитивных перемен разом! Благодаря народной программе наша образовательная организация стала отвечать самым современным требованиям, а детишкам учиться и находиться здесь стало намного интереснее и приятнее».

Глава районной администрации Дмитрий Удалов пообещал помочь привести в порядок и прилегающую к школе территорию.