Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Музее комсомольской славы открылась выставка брянского художника



Сегодня в Музее комсомольской славы прошло торжественное открытие персональной выставки художника из Брянска Михаила Решетнёва «Образ Родины».

Михаил Сергеевич во второй раз привёз в Людиново свою выставку. На сей раз экспонировал четыре десятка новых полотен. Темы его картин – исторические события, фольклор, портреты, натюрморты, быт простого деревенского люда и, конечно же, удивительной красоты пейзажи.

На встречу с талантливым мастером пришли коллеги по творческому цеху, работники культуры, поэты, ценители прекрасного и ученики художественного отделения школы искусств.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Заведующая отделом образования района Марина Денисова от имени всех участников мероприятия поприветствовала гостя на людиновской земле.

Зрители с восторгом благодарили живописца за радость приобщиться к его творениям. Свои творческие комплименты автору и членам его семьи подарили поэты Лилия Охотницкая, Лариса Потапова и педагоги-музыканты школы искусств Наталья Чиглинцева и Елена Хрусталёва.

Михаил Решетнёв окончил художественное училище в Брянске и Московский Государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. Постоянно участвует в областных, всесоюзных, всероссийских, региональных, групповых художественных выставках. Персональные выставки художника состоялись в Брянске, Гомеле, Москве, Рязани, Юрмале, Варшаве. Выполняет работы для музеев Ф.И.Тютчева и А.К.Толстого, Брянского краеведческого музея, музея в Хацуни и др. На протяжении ряда лет занимается организацией и проведением международных пленэров художников Брянска, Украины, Беларуси, Польши, Сербии.

Похожие новости Людиново