Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Вышла новая книга про историю Людиново



Вышел из печати сборник “Даты. События. Факты”, в котором собраны материалы по истории города Людиново и Людиновского района за 400 c лишним лет, начиная с первого упоминания деревни Людиново в рукописных книгах, хранящихся в Архиве Древних Актов, и до наших дней.

Здесь можно найти сведения о появлении промышленных предприятий и их развитии, о строительстве, разрушении и восстановлении храмов в Людинове и окрестностях, об образовательных учреждениях и событиях культурной жизни, о посещении нашего края известными людьми - от представителей царской династии до первого космонавта Ю.А. Гагарина, о спортивных событиях и достижениях наших земляков, о развитии сельского хозяйства в районе, о революционных потрясениях, событиях гражданской и Великой Отечественной войны, о природных катаклизмах в нашем крае и многое, многое другое. Эти сведения собирали поколения местных краеведов и работники музея на протяжении четырёх десятилетий.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Книга будет интересна для широкого круга читателей не только с познавательной точки зрения, но и как толчок для дальнейшего поиска, расширения, изучения и уточнения отдельных исторических фактов. Это широкое поле деятельности для краеведов и поисковиков.

Приобрести сборник можно в Народном музее истории тепловозостроительного завода.

Похожие новости Людиново