Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На Нижнем озере появилась открытая спортплощадка



Новый объект для занятий спортом и активного отдыха появился на побережье Нижнего озера в Людинове благодаря участию местного ТОСа в областной программе на лучшую муниципальную практику.

Ещё в прошлом году активисты ТОС «Сукремль» во главе с Татьяной Коптуровой подали заявку для участия в областном конкурсе, и, к счастью, представленный ими проект развития территории напротив магазина «Ягодка» занял 4 место, выиграв 732 тысячи рублей.

Благодаря участию депутатов городской думы, из бюджета Людинова добавили ещё немного средств, и работа закипела. Подрядчик подготовил площадку более 200 квадратных метров, отсыпал песком, обнес бордюром и установил традиционное для любительских занятий спортом оборудование: рукоход, брусья, горку для лазания и другие элементы.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Уже сегодня пустующее и заросшее прежде место не узнать. А вскоре, по плану, рядом с тренажёрной зоной должна появиться площадка для стритбола.

«Вместе мы сумели победить в конкурсе на лучшую муниципальную практику и организовать работу по реализации проекта благоустройства территории. Важно, что благоустройство красивейшего места у Нижнего озера будет продолжено в рамках другой программы – инициативного бюджетирования. Оно уже является местом притяжения жителей Сукремльского микрорайона. Здорово, что общими усилиями оно станет чище, краше, современнее и функциональнее», - поделился депутат 5-го округа Алексей Моисеенков.

Примечательно, что депутаты городской думы совместно с жителями микрорайона решили закрепить свой опыт участия в конкурсе на лучшую муниципальную практику с проектом обустройства спортивной площадки по ул. Щербакова. А по областной программе поддержки местных инициатив
решили подать заявку на обустройство спуска к реке Болва и обустройство сценической площадки в лесопарке.

Похожие новости Людиново