Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Двухэтажный дом на Фокина нуждается в газификации



«В Людиново двухэтажный 95-летний дом в центре города по адресу: ул. Фокина, д.5 остался единственным многоквартирным домом, нуждающимся в газе. Ранее капитально отремонтированное здание обновилось по фасаду и кровле, однако, вопрос с подвалом так и не был решён. Из-за близости озера Ломпадь в подвальном помещении постоянно стоит вода. Все квартиры первых этажей окутаны сыростью», - рассказал депутат областного парламента Дмитрий Афанасьев.

По его словам, с 2016 года дом включён в программу по переводу малоэтажных домов на индивидуальное поквартирное отопление, и в 2017 году местная администрация разработала проект прокладки фасадного газопровода по периметру дома в рамках технического обслуживания объектов и зданий. Но фактически, спустя 7 лет, жители по-прежнему живут без газа.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Встретился с жителями, осмотрел здание, подтвердил слова жильцов – дом, действительно, сырой. Считаю, что решить проблему помогла бы газификация дома с возможностью установки общедомового газового котла для отопления», - отметил депутат.

По итогам встречи для решения проблемы планируется направить обращение в региональное министерство строительства и ЖКХ.

Похожие новости Людиново