Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Из-за дождей эвакуировали детский палаточный лагерь



Палаточный лагерь затопило в ночь с 30 на 31 июня. Причиной этому стали сильные ливневые дожди в Людиновском районе. Эвакуировать пришлось почти 30 человек детей и взрослых. Своевременная эвакуация помогла избежать трагедии. Об опасной ситуации с детским лагерем рассказал замгубернатора области Василий Быкадоров на планерке у губернатора.

«Уровень поднялся так, а они были в палаточном городке, что могло бы всех смыть. И мы были накануне большой беды. Я хочу сказать большое спасибо МЧС и УВД, которые приняли непосредственное участие в их эвакуации, и двум местным жителям», - поблагодарил спасателей Василий Быкадоров.

Заместитель губернатора обратился к руководителям муниципалитетов, к директорам детских оздоровительных лагерей с просьбой соблюдать правила безопасности в летнюю оздоровительную кампанию. Отправляя детей на любые экскурсии, ставить об этом в известность региональное МЧС, а автобусы в обязательном порядке сопровождать машинами Госавтоинспекции.