Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Телефонный мошенник похитил у жителя Людиново 100 тысяч рублей



В межмуниципальный отдел МВД России «Людиновский» обратился житель города Людиново, который заявил о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме 100 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что 10 сентября на его мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился работником «Роспотребнадзора». Собеседник сообщил потерпевшему, что ему положена компенсация за ранее купленные биодобавки ненадлежащего качества. По его словам, для получения компенсации необходимо оформить специальную банковскую карту.

Также злоумышленник продиктовал гражданину номер мобильного телефона для связи. Потерпевший оформил соответствующую карту и продиктовал мошеннику её реквизиты.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Вскоре на мобильный телефон людиновца поступило СМС-сообщение о том, что с его банковской карты переведена сумма в размере 100 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка.