Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Депутаты Заксобрания погуляли по «Людиновокабелю»



19 февраля депутаты Законодательного Собрания в рамках изучения промышленного потенциала Людиновского района посетили предприятие «Людиновокабель».

История завода началась в июле 1993 года, когда было организовано опытное производство электротехнический проволоки. Затем начался период активного развития и модернизации предприятия, который продолжается по сей день.

Сегодня завод представляет собой современное и динамично развивающееся предприятие по производству энергетических проводов и кабелей, на котором трудится более 500 человек, а номенклатура производства превышает 5 тысяч наименований. Продукция завода используется практически во всех отраслях промышленности России.

Среди постоянных клиентов «Людиновокабеля» - крупнейшие российские предприятия нефтегазовой отрасли, энергетики, машиностроения, металлургии, химической промышленности, электромонтажные организации, торговые компании.

Продукция завода успешно эксплуатируется на атомных и гидроэлектростанциях, в Московском метрополитене, Московском Кремле, Кремлёвском Дворце съездов, ряде московских театров, музеях, аэропортах, и других значимых для страны объектах.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Большое значение на предприятии уделяется совершенствованию производства, контролю качества, своевременному выполнению заказов, поддержанию конкурентной цены на продукцию.

Руководство завода реализует широкий спектр социальных программ, стремится к повышению качества жизни сотрудников и развитию промышленного потенциала Людиновского района и Калужской области в целом.

В ходе экскурсии по предприятию депутаты ознакомились с процессом производства энергетических проводов и кабелей, и пообщались с руководителями «Людиновокабеля».

Также в рамках рабочей поездки по Людиновскому району депутаты побывали на набережной озера Ломпадь и посетили Музей комсомольской славы. Экспозиция музея включает в себя экспонаты, связанные с историей развития района, событиями Великой Отечественной войны и деятельностью подпольной комсомольско-молодежной группы под руководством Алексея Шумавцова, становлением города после войны, развитием тепловозостроения.

Похожие новости Людиново