Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Неоднократно судимый попытался украсть шоколадки и косметику



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» поступило заявление администратора магазина самообслуживания о том, что неизвестное лицо пыталось совершить кражу товара.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции установил, что подозреваемым является местный житель 1986 года рождения. По версии правоохранителей, неоднократно судимый мужчина, воспользовавшись тем, что в магазине после рабочего дня находилось большое количество людей, попытался пронести в пакете и в одежде через кассовую зону неоплаченный товар: косметические средства и сладости на сумму около 5 000 рублей. Подвела гражданина шоколадка, выпавшая из кармана куртки. Данный факт был замечен бдительной покупательницей, о чем она незамедлительно сообщила администратору зала.

В отношении мужчины отделением дознания возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 1 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.