Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Житель Войлова пойман на браконьерстве, убит лось



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» поступило сообщение от егеря Жиздринского отделения Калужской области общественной организации охотников и рыболовов о том, что при осмотре охотничьих угодий в лесном массиве он обнаружил останки лося.

Полицейские установили, что к преступлению может быть причастен неработающий, несудимый житель деревни Войлово Людиновского района, не имеющий лицензии на охоту лося.

Охотника сотрудники застали по месту жительства. В содеянном мужчина признался. Мясо лося, ружье и гильзы изъяты.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Ущерб от незаконных действий фигуранта составил около 200 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Полиция напоминает, что незаконная охота наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.