Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново нашли забетонированное тело убитой летом женщины



В августе 2016 года жительница города Людиново заявила в полицию о пропаже своей 33-летней дочери. Женщина сообщила, что видела дочь последний раз 9 августа. В результате розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел была получена информация о том, что совершено убийство. По данному факту Людиновским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 октября в ходе осмотра места происшествия на земельном участке одного из домовладений города Людиново обнаружено закопанным тело пропавшей женщины с признакам насильственной смерти. Труп был закопан и залит бетоном, пояснили ТРК «Ника» в пресс-службе УМВД Калужской области.

По версии следствия, преступление произошло 9 августа и совершено 45-летним ранее судимым хозяином дома. Известно, что несколько лет назад убитая женщина являлась свидетелем в уголовном деле в отношении подозреваемого, по результатам которого мужчина признан виновным в причинении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ) и приговорен к двум годам лишения свободы.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Мотивы убийства и его обстоятельства сейчас устанавливают следователи органов СК России. Подозреваемый задержан. Следователем инициирован вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно действующему законодательству за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.