Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В ДЮСШ прошел VI Всероссийский турнир по настольному теннису



В Людинове с 30 сентября по 2 октября прошёл VI Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Георгия Меликджанова. В этом году за кубок боролось более 130 спортсменов из 14 регионов России.

За теннисными столами в Людинове сражались гости из Калуги, Смоленска, Москвы и Подмосковья, Петрозаводска, Серпухова, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Брянска, Курска, Орла, Липецка, Воронежа, Белгорода. То, что это соревнования высокого спортивного статуса, подтверждал состав соревнующихся: мастера спорта, кандидаты в мастера, перворазрядники, 12 теннисистов по рейтингу входят в число лучших в России. К примеру, Илья Шагин, чемпион Европы среди молодежи, он и стал победителем турнира среди взрослых.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- Сегодняшний турнир - подтверждение тому, что традиции настольного тенниса в Калужской области продолжаются. Областная федерация настольного тенниса Калужской области ведёт большую работу для того, чтобы теннис в нашем регионе стал массовым и доступным. Спортивная работа федерации направлена, прежде всего, на обеспечение спортивного досуга школьников и подростков, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения, - подчеркнул президент областной федерации настольного тенниса Андрей Петров.

Для проведения соревнований такого уровня необходимо создание комфортного пребывания участников и соответствующие спортивные площадки, в чём и преуспели организаторы турнира и сотрудники детской спортивно-юношеской школы Людинова, где и проходили теннисные поединки.

Похожие новости Людиново