Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошел День физкультурника



В Людиново прошел День физкультурника

11 августа на территории района прошли праздничные мероприятии, посвященные Дню физкультурника.

С 6 августа все желающие могли принять участие в утренней зарядке, которая проходила возле дома спорта под руководством тренера по фитнесу Ефремовой Ирины.

11 августа в 10 часов на стадионе «Авангард» состоялось торжественное открытие Дня физкультурника и сразу же было объявлено о начале таких соревнований, как триатлон, волейбол, спортивные эстафеты среди воспитанников ДЮСШ, отдыхающих на летних площадках.

Самым зрелищными и захватывающими стали соревнования по триатлону, которые проходили впервые в районе. Всего в соревнования приняло участие 20 человек из них 3 девушки. Участникам предстояло проплыть 200 метров, проехать на велосипеде 7 км и пробежать 3 км. В упорной борьбе победу одержал Алексей Бизенков, второе место завоевал Алексей Булгаков, третьим стал Алексей Фомин. Среди девушек, соответственно, – Валентина Линькова, Ирина Ефремова и Елена Монахова.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В соревнованиях по волейболу приняло участие 6 женских пар. Победу одержал спортивный дуэт Мария Сапожникова и Диана Алешкина.

В 15.00 часов на территории спортивного клуба «Озон», состоялись соревнования по «StreetWorkout», которые тоже проходили впервые. В соревнованиях приняло участие 15 человек. Ребятам предстояло выполнить обязательную программу, состоящую из пяти обязательных элементов, и сделать показательные выступления. Соревнования проходили в двух возрастных группах. В старшей возрастной группе победу одержал Александр Зюзин, а среди младшей – Никита Карчуков.

В 18.00 часов от администрации стартовал парад спортсменов, в котором прияли участие лучшие спортивные отделения района: представители МКОУ ДОД «ДЮСШ» гимнастика, волейбол, баскетбол, футбол; представители ДДТ – гимнастика, единоборства; учители физкультуры района, любители игры «Ночной Дозор», поклонники таких видов спорта bmx и mtb, пауэрлифтинг, спортсмены предприятий и организаций района.

Закончился день физкультурника праздничным концертом на стадионе «Авангард» с участием спортсменов и артистов района. На концерте были подведены итоги всего спортивного дня и награждены победители. Так же состоялось торжественное награждение почетными грамотами министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, почетными грамотами администрации района и города.