Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Новое футбольное поле появится в Людиново



Новое футбольное поле с современным искусственным покрытием появится в Людинове Калужской области до конца текущего года, сообщает пресс-центр ФЦП.

В настоящее время рабочие готовят основание футбольного поля. Затем они приступят к укладке искусственного покрытия. Его регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 миллионов рублей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Современный спортивный объект будет предназначен в первую очередь для тренировок и соревнований местной ДЮСШ. Но погонять мяч на новом газоне смогут все желающие.

Напомним, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» также было профинансировано строительство в Калуге физкультурно-оздоровительного комплекса, крытого катка с искусственным льдом, многофункционального спортивного зала, реконструировались стадионы ДЮСШ «Анненки» и СДЮШОР «Юность». А в Обнинске были построены спорткомплекс и футбольное поле, а также реконструирована СДЮШОР по спортивной гимнастике имени Ларисы Латыниной.