Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Рыбаку с сетями грозит арест до полугода



Заместитель Людиновского городского прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением самоходного транспортного плавающего средства либо иных способов массового истребления водных животных, в местах нереста или на миграционных путях к ним).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апреле 2016 года обвиняемый с целью незаконного вылова рыбы ночью установил три сети на участке нижнего Людиновского водохранилища

Во время снятия сетей он был обнаружен сотрудниками рыбнадзора, задержан и передан сотрудникам полиции.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Всего у нарушителя изъяли 82 экземпляра рыб. Нанесенный ущерб, согласно действующим нормативам, составил 3,5 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела осуществлялось отделением дознания МО МВД России «Людиновский». После утверждения обвинительного акта уголовное дело заместителем прокурора направлено для рассмотрения в суд.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание от штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей до ареста на срок до шести месяцев.

Похожие новости Людиново