Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В МФЦ можно получить единовременную выплату 25 т.р. из материнского капитала



С 1 июля 2016 года ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Людиновскому району начал прием заявлений и необходимых документов на единовременную выплату из средств материнского капитала.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.

Заявление на единовременную выплату в размере 25 тыс. рублей либо фактического остатка средств материнского капитала менее этой суммы необходимо подать до 30 ноября 2016 года. Заявления на получение сертификата и единовременной выплаты можно подавать одновременно.
Услуга по рассмотрению заявления о распоряжении средствами материнского капитала предоставляется бесплатно во всех центрах и офисах «Мои Документы». Также заявление можно подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через Единый портал государственных услуг.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

При обращении в Многофункциональный центр необходимо представить:
- документ, удостоверяющий личность;
При подаче заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала также необходимо иметь при себе документы личного хранения: паспорт, сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС), реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который в двухмесячный срок будут перечислены 25 000 рублей.

Адрес, по которому можно обратиться: Калужская область, г. Людиново, ул. Крупской, д. 26 (здание детской библиотеки) 1 этаж.

График работы: пн. – пт. 8-00 до 20-00
Суббота 8-00 до 17-00
Выходной: воскресенье.
Телефон для справок: 8(48444) 6-04-90

Похожие новости Людиново