Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Замначальника следственного отдела Крючков: Преступность стала изворотливее!



Замначальника следственного отдела Крючков: Преступность стала изворотливее!

Накануне профессионального праздника Дня образования следственных подразделений в системе МВД России состоялась наша беседа с заместителем начальника следственного отдела МОМВД России «Людиновский» подполковником юстиции С.Н. Крючковым.

Сергей Крючков имеет два высших образования: первое – техническое, и второе – юридическое, окончив институт управления, бизнеса и технологий г.Калуга по специальности юриспруденция. В органах внутренних дел служит с 2001 года, сначала в должности следователя, в данный момент заместитель начальника следственного отдела. Имеет большой опыт работы, наставник молодых кадров, награжден медалью МВД России «За отличие в службе» 3 степени.

- Сергей Николаевич, Вы прошли долгий, сложный путь от простого следователя до заместителя начальника СО, часто исполняете и обязанности начальника в его отсутствие. Как трудится коллектив сегодня?

- В отделе произошло значительное омоложение личного состава. Всего трудится 13 человек, все с высшим юридическим образованием. Конечно, служебный опыт облегчает жизнь любому профессионалу, но несмотря на стандартные процедуры, формализованные документы, каждое расследование неповторимо, как неповторимы люди, оказавшиеся фигурантами, поэтому особое внимание обращается на постоянное повышение профессионального мастерства, с целью неукоснительного соблюдения принципов уголовного судопроизводства. Все вопросы следствия решаем вместе, помогаем друг другу. Закреплены наставники за молодыми кадрами.

С начала 2015 года принято к производству 69 уголовных дел, окончено – 23, направлено в суд – 23, из 2 дела в отношении несовершеннолетних лиц.

- Трансформируется общество, трансформируется и преступность?

- Преступность сменила окраску, она стала хитрее, изворотливее. Сегодня большей частью хищения, присвоения, мошенничества и другое. Раз экономика диктует свои правила игры, то и преступники перестраиваются. Остался и «традиционный» криминал, с которым очень часто имеют дела в расследовании краж, разбоев, дорожно-транспортных происшествий следователи в городе Людиново и Людиновском районе.

- Что главное в следственной работе?



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- Соблюдать законность, полнота расследования уголовного дела, доказать вину в рамках закона.

- Вам нравится эта профессия, без выходных, дежурства круглые сутки? Вы ведь сами признались, что свободного времени нет, даже в отпуске?

- Следствие – это одна из трех ведущих служб полиции. Я рад, что мне оказано доверие и честь служить в этой службе. Следователь должен быть профессионалом самого высокого класса, и мы всем коллективом следственного отделения стремимся к этому.

***

Руководство отдела характеризует подполковника юстиции Сергея Николаевича Крючкова как специалиста высокого класса: имеет хорошие организаторские способности, безупречен в службе, интеллигент в полном смысле этого слова. Перспективный сотрудник как для органов внутренних дел, так и правоохранительной системы в целом. Пример во всем для своих подчиненных, пользуется заслуженным авторитетом коллектива. Спортсмен, любит футбол, хороший семьянин, воспитывает двоих детей.

В канун профессионального праздника – 52-летие со Дня образования следственных подразделений в системе МВД России - начальник МОМВД России «Людиновский» полковник полиции А.И. Ерохин, руководство отдела поздравили ветеранов, личный состав следственного отдела с профессиональным праздником, желая здоровья, счастья, благополучия семьям, достойно нести в дальнейшем свою нелегкую службу, стоять на страже закона, защищать интересы граждан от преступных посягательств, новых успехов и постоянного стремления к высоким результатам.

Валентина Панасенкова
Фото Андрея Миловидова

Похожие новости Людиново