Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Началось строительство ФОЦ с двумя кинотеатрами и боулингом



Началось строительство ФОЦ с двумя кинотеатрами и боулингом

Грандиозным событием обещает стать строительство на берегу озера Ломпадь (на набережной, за музеем истории ЛТЗ) многофункционального физкультурно-оздоровительного центра.

Красивое трёхэтажное здание из стекла и керамогранита необычной затейливой конфигурации с лифтом, куполообразной прозрачной крышей и благоустроенной прилегающей территорией, которое должно вырасти уже в конце этого лета, станет настоящим украшением и достойным обрамлением набережной нашей жемчужины - озера Ломпадь. К тому же, введение в эксплуатацию многофункционального физкультурно-оздоровительного центра поможет воплотить мечту всех людиновцев о настоящем стационарном кинотеатре, сделает реальностью современный интересный и активный отдых и исключит необходимость поездок за яркими ощущениями в более крупные города. Ведь согласно проекту, в здании, включая цокольный этаж, предполагается разместить два стационарных кинотеатра, сауны, гостиницу на 24 номера, ресторан, бильярдные залы, детскую развлекательную гостиную, боулинг. Физкультурное направление представят тренажёрные залы фитнес-центра. Кроме того, здесь предполагается организовать прокат спортинвентаря - велосипедов, самокатов, лыж, санок и прочего - для детей и взрослых, пишет «Людиновский Рабочий».

Строительством объекта занимается местный застройщик - ООО "Бригантина" по заказу генподрядной организации ООО "ОСС" (г. Москва). Идея построить в Людинове подобного рода центр принадлежит президенту компании, генеральному директору ООО "Бригантина", уроженцу Людинова, которому не понаслышке известно, чего не хватает и в чём давно нуждается его родной город. Предприимчивый руководитель, он добился определённых успехов в строительном бизнесе в столице и не забыл своей малой родины.

Более года велась работа по подбору площадки для строительства, сбору документов и получению всевозможных разрешений. Были, конечно, конкуренты, так как здесь выгодная с точки зрения местоположения позиция, да и место необычайно красивое. Большой объём, по словам начальника участка Александра Сергеевича Агапина, пришлось выполнять по прокладке всех коммуникаций - газопровода, водопровода и канализации, электрических сетей и телефона, чтобы превратить бывшее здесь чистое поле в строительную площадку и заложить инфраструктуру для будущего объекта. В итоге, с участием подрядных организаций протянули десятки километров инженерных сетей, действуя иногда словно на минном поле, поскольку при прокладке то и дело обнаруживались старые неучтённые ни в каких современных планах трубопроводы. Провели подготовительные работы: оградили забором площадку, построили бытовой городок - прорабскую, штаб строительства и прочие помещения. А закончив отрывку котлована, занялись нулевым циклом, то есть бетонированием фундаментной плиты. Технику пока арендовали у местных предпринимателей, но на основные работы фирма планирует пригнать собственную.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- Мы залили основание площадью порядка 2-х тысяч квадратных метров, - делится в беседе Александр Сергеевич. - Вскоре приступим к возведению здания, которое будет монолитным. Две тыльные стороны планируем сложить из пеноблока, а затем обшить керамогранитом. Вентилируемый фасад будет из тёплого алюминия с многокамерным зеркальным стеклопакетом. Ознакомившись с архитектурным убранством Людинова, отмечу, что таких зданий здесь ещё не было.

Все производственные работы на новой стройплощадке идут строго согласно намеченному графику. Благо, летом и погодные условия, и световой день позволяют трудиться практически без остановок, чем непременно пользуются 24 работника фирмы "Бригантина". Трудятся специалисты не покладая рук, отчего, начав строительство 15 апреля, уже в августе они планируют полностью возвести здание. После сами же займутся внутренней отделкой и благоустройством прилегающей территории: организацией автопаркинга, посадкой деревьев, разбивкой газонов и установкой скамеек для отдыха, чтобы сдать объект, как говорится, под ключ.

Качество работ, равно как всю документацию, разрешения и согласования контролирует и ведёт начальник участка Агапин. Офицер в отставке, в строительстве он с 2005 года, так что дело своё знает крепко. Под его руководством возводились целые коттеджные посёлки, так что объект в Людинове Александр Сергеевич каким-то внушительным вовсе не считает. Скорее - необычным и очень интересным. Для людиновцев же, много лет муссировавших вопрос о развитии в районе спортивной и развлекательной индустрии, строящийся многофункциональный физкультурно-оздоровительный центр является ещё и очень желанным. Он обещает соответствовать самым современным требованиям и отвечать самым изысканным запросам, так что пожелаем начатому строительству успешного финиша и будем с нетерпением ожидать открытия на берегу Ломпади нового интересного центра.