Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

День народного единства в Людиново: как это было



День народного единства в Людиново: как это было
День народного единства в Людиново: как это было
День народного единства в Людиново: как это было

В День народного единства в городе на площади Победы прошли праздничные мероприятия.

Со словами поздравлений к людиновцам обратились глава района Л.В.Гончарова, министр спорта, туризма и молодежной политики А.Ю.Логинов, депутат Законодательного собрания области А.В.Петров, настоятель Свято-Лазаревского храма проиерей Михаил Карпенко. Все они отметили большое историческое значение событий нашего далёко прошлого, привели примеры из истории, когда благодаря единству, общими усилиями достигались значительные успехи, одерживались великие победы. А затем все стали свидетелями красочного историко-театрализованного представления «От кремля и до кремля едина русская земля», посвященного событиям 1612 года. Перед людиновцами прошли эпизоды того далёкого времени, когда решалась судьба России.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В этот же день состоялось открытие универсальной спортивной площадки ДЮСШ. Все спортсмены города ждали этого события, ведь старая площадка уже никого не устраивала. Строительство столь долгожданного объекта стало возможным благодаря реализации в области проекта «Сто спортивных площадок». Теперь ребята из спортивных секций ДЮСШ, спортсмены города будут тренироваться в отличных условиях. В Людинове это уже третья универсальная площадка. Выступая на её открытии, глава района Д.М.Аганичев пожелал спортсменам отличных результатов и заверил, что развитию спорта в городе и дальше будет уделяться большое внимание. С открытием площадки спортсменов поздравили министр спорта, туризма и молодёжной политики А.Ю.Логинов и депутат Законодательного собрания области А.В.Петров.

4 ноября отмечался и большой православный праздник - День Казанской иконы Божией Матери, который посвящен освобождению Москвы в 1612 году. В храмах прошли торжественные богослужения, многие прихожане приняли участие в крестном ходе по улицам города.