Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ГИБДД проверило ж/д переезды



Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Поэтому ОГИБДД МОМВД России «Людиновский» с 5 по 7 июня проводило профилактическое мероприятие на железнодорожных переездах.

Инспекторами ГИБДД было выявлено 7 водителей, нарушивших правила переезда через железнодорожный переезд.

Порядок движения через железнодорожные переезды определен разделом 15 «Правил дорожного движения». В соответствии с ч.1ст.12.10 КоАП РФ за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожные переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от трех до шести месяцев. Повторное нарушение части ч.1 ст.12.10 КоАП РФ влечет наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год.