Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

За три дня обнаружено 4 нетрезвых водителя



В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий отделением ГИБДД МОМВД России «Людиновский» с 11 по 13 июля было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на активизацию работы по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Самые аварийные дни, согласно анализам, - пятница, суббота и среда. В ходе данных мероприятий было выявлено 4 водителей, управляющих ТС в состоянии алкогольного опьянения. Практика проведения данных мероприятий будет продолжена.

В отношении водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, составляется административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. За совершение данного правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.