Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Вокальному ансамблю «Акварель» присвоено звание «Образцовый детский коллектив».



Вокальному ансамблю «Акварель» присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Такое звание присваивается творческим коллективам за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и молодежи. И ансамбль «Акварель» полностью соответствует всем этим требованиям. Он объединяет талантливых и очень трудолюбивых детей и взрослых. Ансамбль «Акварель» – это праздник для всех. Ведь его воспитанники удивляют зрителей своими яркими, зрелищными выступлениями.

Вокальный ансамбль совсем еще молодой. Был создан в 1997 году для детей, неравнодушных к песенному творчеству, музыке. Сегодня в ансамбле обучается свыше 60 человек в возрасте от 6 до 16 лет. Это настоящая школа певческого мастерства. Наиболее одарённые дети, закончив курс, продолжают заниматься с педагогом индивидуально, участвуют в концертах уже в качестве солистов.

Руководит ансамблем с 2003 года педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Анна Французова. Это творческий, поющий человек, за спиной которого огромная собственная концертная деятельность. Немало сил отдает каждому ребенку и концертмейстер ансамбля Елена Фурсова.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Ансамбль уже стал лауреатом многочисленных конкурсов, и не только в родном Людинове и области. А ведь это всего лишь детский коллектив в системе дополнительного образования. Но, кстати, то, что ранее было кружками, теперь набирает настоящую творческую ценность. Бывшие кружки и коллективы, студии при ДШИ и Домах творчества способны сегодня дать маленькому человеку путевку в жизнь. Программы таких коллективов и объединений дают настоящую подготовку для поступления затем в вуз по выбранной творческой специальности. А пение - это серьезно: нужно развивать вокальные навыки, совершенствовать певческое мастерство. В ходе групповых и индивидуальных занятий вокалом обучающиеся овладевают навыками ансамблевого исполнения и сольного пения, учатся работать над вокальным звуком, тренируют певческое дыхание. Образовательная программа предполагает формирование у воспитанников основ общей музыкальной культуры, развитие творческой активности, раскрытие индивидуальных способностей, артистизма, музыкальности. Всё это отвечает растущим запросам современного общества и делает программу ансамбля «Акварель» актуальной.

Одним из компонентов программы является эстрадное пение, которое подразумевает шоу (а шоу - это массовость, красочность, оригинальность, зрелищность, участник шоу - не просто певец или вокалист, он артист, который должен, помимо хорошего владения голосом, уметь свободно держаться на сцене, красиво двигаться и жить в сценическом образе). В программу включена такая дисциплина, как «основы хореографии».

Татьяна Петрова, «Весть»

Похожие новости Людиново