Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ЛТЗ получил право на выпуск еще 44 тепловозов ТЭМ14



ЛТЗ получил право на выпуск еще 44 тепловозов ТЭМ14

"Людиновский тепловозостроительный завод" получил сертификат соответствия регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ФБУ РСФЖТ) на установочную серию тепловозов ТЭМ14.

В июне 2013 года ЛТЗ уже проводил сертификацию на первые пятнадцать двухдизельных тепловозов ТЭМ14. Наличие нового сертификата на локомотив дает заводу право дополнительно изготовить еще 44 тепловоза установочной серии.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В настоящий момент основным заказчиком и потребителем локомотива ТЭМ14 является ОАО "Российские железные дороги". Локомотив в ходе различных испытаний подтвердил свои высокие технико-экономические характеристики. Например, в сравнении с другими тепловозами аналогичных серий, применение ТЭМ14 в маневровой работе позволяет на 20% сократить расход дизельного топлива. Двухдизельный тепловоз ТЭМ14 был разработан Центром инновационного развития СТМ. Тепловоз предназначен для маневрово-вывозной, горочной работы на станциях и легкой магистральной работы на железных дорогах колеи 1520 мм в районах с умеренным климатом. Восьмиосный локомотив способен разгоняться до 100 км в час, оснащен двумя дизельными установками производства Уральского дизель-моторного завода (УДМЗ, входит в холдинг "Синара-Транспортные Машины") суммарной мощностью 2400 л.с. Конструкция локомотива ТЭМ14 предусматривает модульное исполнение основных узлов, что обеспечивает легкость в обслуживании и ремонте машины. В кабине тепловоза созданы комфортные условия работы машиниста, а наличие системы видеонаблюдения расширяет возможности визуального контроля движения локомотива. На тепловозе установлена система автоматического запуска дизелей в зависимости от тяговой нагрузки. Применение современных предзапусковых подогревателей обеспечивает легкий запуск локомотива в зимних условиях.

По словам генерального директора «Синара- Транспортные машины» Евгения Гриценко, сертификация является своеобразной оценкой качества продукции предприятия. "Двухдизельный тепловоз ТЭМ14 обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, которые были подтверждены в ходе различных испытаний и эксплуатации. Уверен, у этого локомотива отличные перспективы для применения, машина востребована нашим основным партнером и заказчиком - РЖД, а также на ТЭМ14 есть спрос и со стороны промышленных потребителей", - подчеркнул Е. Гриценко.