Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В воскресной школе «Светоч» начался новый учебный год



В воскресной школе «Светоч» начался новый учебный год

14 сентября - в день Новолетия, начался очередной учебный год для Воскресной школы «Светоч» при Казанском соборе города Людиново.

После Божественной литургии настоятелем Казанского собора – протоиереем Алексием Жигановым и иереем Алексием Сначёвым был отслужен молебен на начало учебного года, в котором приняли участие учителя и учащиеся Воскресной школы.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По окончании молебна о. Алексий обратился с назидательным словом к учащимся, которые впервые поступили или продолжают обучение в Воскресной школе и пожелал, чтобы новый учебных год прошёл для всех с духовной пользой и возрастанием в православной вере.

Затем состоялся открытый урок для учеников школы на тему «Церковное Новолетие». Ребята узнали, где содержится евангельское указание Господа на празднование дня нового года - «лета благоприятного», как отмечался на Руси в 17 веке день Новолетия и многое другое.

Похожие новости Людиново