Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Губернатор повторил цифры о зарплатах медиков в Людиново



Губернатор повторил цифры о зарплатах медиков в Людиново

29 октября в Законодательном Собрании состоялось заседание фракции «Единая Россия», на которое был приглашен губернатор области Анатолий Артамонов. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, заместители губернатора Николай Любимов и Арсений Оганесян. Поводом для встречи послужило предстоящее заседание сессии, на котором в первом чтении будет обсуждаться областной бюджет.

На встрече вновь подняли вопрос о зарплатах медработников в Людиново.

Депутат Виктор Авраменко спросил: «Сохранятся ли достигнутые уровни заработных плат для медработников?»



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Эту тему особо облюбовали в Людиново. Хотя там врачи за 9 месяцев 2014 года получили в среднем 44 300 рублей. Медперсонал - 20931 рубль. Младший персонал - 14000. В среднем же - более 22 000. Рост составил 23,2 процента. В целом по области мы подошли к тому, что толковый педагог и доктор могут иметь хорошую зарплату. Но прежде чем говорить о повышении заработной платы, должно быть и соответствующее улучшение качества медицинской помощи», - ответил Анатолий Артамонов.

Губернатор лишь повторил цифры, ранее озвученные министерством здравоохранения области, которое в свою очередь взяло их из отчетности, поданной главврачом Людиновской ЦРБ. Сейчас подлинность этих цифр проверяется, и проверка пока не завершена.

http://www.youtube.com/watch?v=b0l3sPMfvDA