Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошла строительная выставка



В Людиново прошла крупная выставка, посвященная инновационным технологиям в строительстве. Её организаторами выступили Министерство строительства и ЖКХ Калужской области, редакция Всероссийского отраслевого журнала «Строительная орбита» и администрация района.

Более двух десятков компаний привезли в Людиново свои лучшие наработки. Здесь можно было увидеть материалы и конструкции, применяемые при возведении жилых и производственных зданий, самые современные строительные технологи, позволяющие строить быстро и качественно. Представленные на стендах технологии ГП «Стройпромет», ЗАО «ЛюксАртХаус Бау» (малоэтажное коттеджное строительство), ООО «Обнинск Сталь Проект» и другие вызвали повышенный интерес у посетителей. Они приковывали внимание деловых людей, представителей из области, руководителей района и города.

С большим интересом выставку осмотрели заместитель министра - начальник управления жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства области В.Г.Чернышов, глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Д.М.Аганичев, мэр города Людиново О.К.Запольский. Большой интерес вызвали технологии строительства инженерных сооружений, предлагаемые фирмой «Мосинтерн».

Полимерные композитные материалы представили сразу несколько фирм, в том числе наша – ООО «Композитные материалы», (ген. директор О.В. Пастушенко). Композитные материалы находят широкое применение при различных строительных работах: отделке зданий, производственных помещений, устройстве полов и т.д. Они практичны, долговечны и отлично подходят для воплощения различных дизайнерских проектов.

На выставке были представлены современные технологии сортировки и переработки твёрдых бытовых отходов (ОАО «Станко-Агрегат»). Они актуальны для всех, в том числе и для нашего района, так как проблема переработки и утилизации ТБО ещё ждёт своего решения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Экспозиция «ООО «Атрикс» представила детское игровое и спортивное оборудование собственного производства.

Помимо ООО «Композитные материалы», свою экспозицию на выставке представило людиновское ЗАО «Мебельная фабрика «L-мебель».

После осмотра выставки состоялось заседание «круглого стола». Заместитель министра строительства и ЖКХ области В.Г.Чернышов рассказал о проекте по обеспечению жильём многодетных семей. В настоящее время прорабатываются варианты решения этой проблемы. Один из них предусматривает создание кооперативов многодетных семей, которые будут аккумулировать земельные участки, предоставленные им бесплатно. Сформированные таким образом участки передаются под застройку. На них будут построены дома, часть квартир в которых получат многодетные семьи. Затраты многодетных семей составят 20% от стоимости жилья. Это приблизительно 500 тыс. рублей, что вполне доступно практически для любой, в том числе многодетной, семьи. Был представлен примерный проект застройки участка в Людинове для 60 многодетных семей. Кстати, наш город может стать первым, где начнётся реализация данного проекта.

Об инвестиционном потенциале и планах по развитию района рассказал в своём выступлении глава администрации Д.М.Аганичев. Особое внимание он уделил созданию в районе особой экономической зоне, тем преимуществам, которые предусмотрены федеральным и региональным законодательством для тех, кто будет открывать здесь свои предприятия. Рядом с зоной сформированы земельные участки. Предоставляться они будут по упрощённой схеме. На них также можно размещать производства. С развитием ОЭЗ в городе будет строиться много жилья. Участки под это также сформированы. Это 50 гектаров в районе «Журавка» и ёще два участка площадью по 10 гектаров. Поэтому продукция и технологии, представленные на выставке, будут востребованы в большом количестве. Д.М.Аганичев пригласил руководителей и представителей строительных фирм, пока есть такая возможность, принять участие в строительстве промышленных предприятий и жилья в районе. Со стороны местной власти всем будет оказана необходимая поддержка.

За «круглым столом» выступили руководители и представители фирм – участников выставки «Инновационные технологии в строительстве». Они рассказали о своих предприятиях, выпускаемой продукции, возможных направлениях сотрудничества. Выставка показала большие резервы строительной индустрии, её инновационный потенциал.

Похожие новости Людиново