Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошел большой турнир по ачери-биатлону



В Людинове состоялись соревнования по ачери-биатлону.

Арчери-биатлон - вид достаточно молодой и пока даже не олимпийский. Но лыжные гонки с луком за плечами набирают все большую популярность. И все больше трасс, отвечающих требованиям высокого уровня, появляются в стране. Одна из них проложена в Людинове.

Опробовать трассу в этом году приехали порядка 100 участников. Были среди них и профессионалы, такие как Валентина Линькова - многократная чемпионка мира, и те, кто совсем недавно встал на лыжи. По правилам спортсменам необходимо преодолеть два круга с двумя огневыми рубежами. Стрельба стоя и с колена. Попасть нужно всего четыре раза, но эта задача только на первый взгляд кажется простой.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Людиновская трасса так "укатала" спортсменов, что даже Валентине Линьковой пришлось бежать штрафные круги. Но, несмотря на промахи и штрафные круги, ей удалось стать лучшей в спринте и суперспринте.

Праздник получился семейным. В соревнованиях юниоров дочь Валентины Виктория заняла первое место. Самым же быстрым и метким среди мужчин был Сергей Королев из Химок, сообщает Ника-ТВ.

Похожие новости Людиново