Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские самбисты победили на турнире по самбо



В Людинове прошли межрегиональные соревнования по самбо. В них приняли участие более ста спортсменов из Брянска, Рославля, Кирова, Жиздры, Шайковки и Людинова.

Проводить такой турнир в память о погибших героях афганской и чеченской войны решил 18 лет назад совет ветеранов Афганистана. Со временем он приобрел межрегиональный и даже международный статус. Как отметил председатель совета и главный судья соревнований Игорь Синицын, тема патриотизма всегда проходит через желание и старание тренеров, которые учат ребят стойкости, мужеству и смелости, воспитывают силу воли.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Близится замечательный праздник – 70-летие Победы. И наш турнир – это один этапов подготовки к нему. Те дети, которые здесь участвуют, они воспитаны на подвиге ветеранов, подвиге дедов и отцов. И я уверен, что эти ребята смогут с честью встретить Победу, они вырастут и станут настоящими защитниками Родины», - рассказал Игорь Синицын.

По итогам всех схваток в командном зачете победу одержали людиновцы, имеющие в своем активе четырех чемпионов турнира. Столько же победителей уехали в Смоленскую область, но у людиновских борцов оказалось больше серебряных и бронзовых наград. А третье место досталось представителям Брянска.