Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Стали известны подробности смерти на стройке



Людиновским межрайонным следственным отделом расследовалось уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда лицом, на котором лежат обязанности следить за безопасностью выполнения работ на производстве.

В ходе расследования данного уголовного дела официально не трудоустроенный Себекин В.Р., выполнял работы на строительном объекте, расположенном около дома №10 «а» Людиново Калужской области в качестве разнорабочего. В один из дней своей работы начальник строительного участка организации подрядчика дал Себекину В.Р. указание на выполнение разгрузочных работ бетонных перемычек для окон при помощи крана «Пионер» из кузова грузовой автомашины. В ходе выполнения данных работ Себекин В.Р. допустил опрокидывание крана, который при падении зацепил последнего за собой.

В результате произошедшего Себекин В.Р. вместе с краном упал в кузов грузовой автомашины, где от полученных травм скончался.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Несчастный случай произошел в результате небрежного отношения к своим должностным обязанностям начальника строительного участка организации подрядчика т.к. Себекин В.Р. надлежащим образом о технике безопасности при выполнении работ с краном проинструктирован не был, указанному виду работ не обучался и не имел соответствующего допуска для ее выполнения.

В связи с произошедшим начальник строительного участка привлечен к уголовной ответственности и уголовное дело направлено в суд, сообщает заместитель руководителя Людиновского МСО Винокуров Э.В..