Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Гастарбайтер из Казахстана зарезал своего коллегу из ЛТЗ



6 декабря 2013 года 40-летний гражданин Казахстана и 27-летний житель Волгограда, проживавшие вместе на съемной квартире в городе Людиново, сидели за столом и распивали спиртное. Между мужчинами возникла ссора на почве взаимных оскорблений, в ходе которой гражданин Казахстана нанес множественные удары ножом в грудную клетку оппоненту. Потерпевший скончался на месте.

По данному факту Людиновским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый был задержан в тот же день. При себе мужчина имел билет на 7 декабря в Казахстан. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Оба фигуранта работали по контракту на Людиновском тепловозостроительном заводе фрезеровщиками.