Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиновском районе будут производить ДСП



В этом году объем инвестиций лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий Калужской области в строительство, модернизацию и реконструкцию производства планируется увеличить до миллиарда рублей. В прошлом году этот показатель составил 500 миллионов рублей. Такие данные привел региональный министр лесного хозяйства Владимир Макаркин на заседании облправительства.

В частности, планируется наладить производство ДСП в Людиновском районе.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Министр также сообщил, что в настоящее время 55 процентов лесов области передано в аренду. Именно на арендаторов приходится 77 процентов заготавливаемой древесины. По словам Макаркина, в этом году в регионе планируется заготовить 1,2 миллиона кубометров древесины. По данным за прошлый год, доходность одного гектара лесного фонда области составила 137,1 рубля с гектара. По этому показателю регион находится на третьем месте в ЦФО.

В то же время, анализируя развитие отрасли на заседании правительства, глава региона Анатолий Артамонов обратил внимание на необходимость дальнейшего повышения лесоустроительных работ, а также на охрану автодорог области от последствий передвижения большегрузной техники в период лесозаготовок, что потребует разработки и принятия дополнительных мер.

Комментарии

1

мало деревьев рубят у нас....надо что бы пеньки одни стояли блин